PATROCINADORES

Patrocinadores

RESULTADOS

 
REGIONAL
SD ALSASUA
Darío Moreno 2
0
-
3
J. D. San Jorge
 
1º JUVENIL
C. D. Amigó
2
-
2
SD ALSASUA
Patxi Letona 1, Ander Kortxero 1
 
2º CADETE-GRUPO FASE DE CAMPEONES
Berriozar C. F. "A"
1
-
4
SD ALSASUA A
Asier Bujanda 2, Ander Kortxero 1, Imanol Lobo 1
 
2º CADETE-GRUPO ( COPA )
SD ALSASUA B
2
Unai Alaba 1, Ionan Zelaia 1
-
2
C. D. Aoiz
 
1ª INFANTIL - 2ª Fase - Grupo 5º
S.D ALSASUA
2
Elmehdi Majhddi 1, Asier Nuñez 1
-
1
C. D. San Cernin
 
2ª INFANTIL - 2ª Fase Puestos del 9º al 16º
C. D. San Cernin
2
-
1
SD ALSASUA
Julen Barreiro 1
 
FUTBOL 7
TXARTEL
Alain Dávila 5, Xabier Borrega1, Alex Santano 1,Haimar Agirre 1
8
-
1
URDIAIN
 
FUTBOL 7
KAIXO
0
-
1
DANTZALEKU
Mikel Etxaiz 1
 
FUTBOL 7
A.K.T (Arbizu)
1
-
8
TIPI TAPA
Iker Ramos 2, Unai Calvo 1, Gorka Rubio 1, David Jiménez 1, Ion Pérez 1, Juan Ángel Cardalda 1, LuKen Landa 1
 
FUTBOL 7
ETXARRI ARANATZ
3
-
3
LAGUN ARTEA
 
FUTBOL 7
SAYAS
DESCANSA


Pulsa para descagar el calendario de Futbol 8


Pulsa para escuchar
Galería de Fotos
LV TROFEO RAMOS

OTADIKO SANTOKRISTO 44. PILOTA TORNEOA

1ª SEMIFINAL 44 TORNEO STO CRISTO DE OTADIA

2ª SEMIFINAL 44 TORNEO STO. CRISTO DE OTADIA

LIV TROFEO RAMOS

LIV TROFEO RAMOS 2

SAN SILVESTRE 2012

SAN SILVESTRE 2012 2

43 SANTO CRISTO DE OTADIA2ª semifinal

43 SANTO CRISTO DE OTADIA 4ª JORNADA

43 SANTO CRISTO DE OTADIA 3ª JORNADA

43 SANTO CRISTO DE OTADIA 2ª JORNADA

43 SANTO CRISTO DE OTADIA

42 TORNEO SANTO CRISTO DE OTADIA

pretemporada regional

alevines 2008-2009

43 SANTO CRISTO DE OTADIA FINALES

pretem2

13 de Enero

PRESENTACION DANTZALEKU 2008-2009

juveniles 2008

Regionales 2008

Viejas Glorias

benjamines

2ª JUVENIL

Fotos 2007

regional

2ª JUVENIL

Fotos 2007

Cadetes

regional

Infantil primer año 19-08-08

vestuarios dantzaleku aldagelak

13 de Enero

Afición

Campos de hierba artificial en Navarra

Afición

Fotos 2007

Equipos 2006





S.D. Alsasua San Pedro D, 16 C.P.: 31800 Alsasua (Navarra) Tlfn: 948 467 795

Página web desarrollada por Aldor Internet